Наши филиалы

Буклет "Өрлеу"

Закрыть
  Кликните для просмотра

Астана: Международный заочный конкурс «IT-технологии в образовании XXI века»

pdf_icon 192

Филиал АО «НЦПК «Өрлеу» ИПК  ПР по г. Астана совместно с ГОУ ДПО «Донецкий республиканский институт дополнительного педагогического образования», ГАУ ДПО Ярославской области «Институт развития образования» и ГУО «Минский городской институт развития образования» с 1 по 30 ноября 2017 года проводил Международный заочный конкурс «IT-технологии в образовании XXI века».

Конкурс как инструмент международного сотрудничества и интеграции педагогов стран-участников в педагогическом сообществе был организован с целью: обмена опытом профессионального развития; выявления передового педагогического опыта учителей информатики; распространения инновационных идей; оригинальных форм и методов обучения в области применения IT-технологий в образовании.

Конкурс проводился по следующим направлениям:

1.       Разработка цифровых образовательных ресурсов  и применение в учебном процессе.

2.       Геймификация обучения.

3.       Облачные и мобильные технологии в обучении.

4.       Образовательные STEM технологии.

Каждой стороной-участницей проведен республиканский этап и лучшие работы были представлены на международный: 12 – из города Донецка, 13 - из Республики Беларусь,  9 – из России и 14 – из Республики Казахстан.

По результатам оценок международным жюри конкурса определены победители по направлениям.

  1. Направление «Разработка цифровых образовательных ресурсов и применение в учебном процессе»

1 место

Кузнецова Ирина Васильевна, МОУ «Специализированная физико-математическая школа № 35 г. Донецка

2 место

Чичерина Ольга Викторовна, МОУ «Лицей №1 Тутаевского муниципального района», Ярославская область, РФ

3 место

Курсова Наталья Александровна, ГУО «Гимназия № 37 г. Минска», РБ 

3 место

Колоколова Елена Петровна, КГУ «Пеньковская средняя школа», Кызылжарский район, СКО, РК

 

  1. Направление «Геймификация обучения»

1 место

Калинина Елена Викторовна, МОУ «Средняя школа № 15», г. Ярославль, РФ

2 место

Кузнецова Людмила Геннадьевна, КГУ «Средняя школа №1 имени Мурата Айтхожина», г. Петропавловск, РК

3 место

Фаенко Анжела Викторовна, ГУО «Гимназия №13» г. Минска, РБ

3 место

Жирова Галина Степановна, МОУ «Школа № 77» г. Донецка

3 место

Свердлова Елена Александровна, КГУ «Карагандинский профессионально-технический колледж», РК

 

  1. Направление «Облачные и мобильные технологии в обучении»

1 место

Андреенко Рита Евгеньевна, ГУО «Средняя школа №55 г. Минска», РБ

2 место

Кононова Светлана Рафаиловна, МОУ СШ №6, г. Тутаев, Ярославская область, РФ

2 место

Саенко Виктория Анатольевна, МОУ «Лицей № 2 «Престиж»

г. Макеевки

3 место

Кравцова Екатерина Константиновна, СШ № 87 г. Ярославля, РФ

3 место

Малиновская Алеся Владимировна, ГУО «Минский городской институт развития образования», РФ

 

  1. Направление «Образовательные STEM технологии»

1 место

Сыздыкова Асия Нугмановна, ГУ «Школа-гимназия №14» г. Астана, РК

2 место

Балутина Татьяна Владимировна, ГУО «Средняя школа №30 г.Минска», РБ

2 место

Францкевич Александр Александрович, ГУО «Ордена Трудового Красного Знамени гимназия № 50 г. Минска», РБ

3 место

Тутарикова  Екатерина Геннадьевна, СШ № 87 г. Ярославля, РФ

3 место

Павлов Игорь Аркадьевич, Лапина Татьяна Михайловна, Степанова Юлия Николаевна, Горохова Наталья Владимировна, МОУ СОШ

№ 26, г. Рыбинск, Ярославская область, РФ