В специализированном лицее №39 г.Алматы под руководством директора Маликовой Н.Т. и старшего преподавателя Өрлеу РИПКСО Тен А.С. состоялся семинар для директоров школ Республики Казахстан.
Основная цель семинара – стратегическое планирование и тактика достижения поставленных целей на основе выбранных инноваций, современных методик обучения, технических средств и цифровых технологий. На практических занятиях учителя разных предметов поделились опытом работы применения цифровых технологий для контроля, обратной связи и формативного оценивания, по STEM-обучению для интеграции предметов по естественно-научному направлению, по робототехнике и др.
Рефлексия проведённого мероприятия показала, что высокие достижения лицея – результат эффективного управления педагогическим коллективом, управленческой командой и мотивацией учащихся.