12 апреля т.г. под руководством доктора философскии PhD Э.Мирзалиевой состоялись музейные уроки для 6 «А» и 6«Ә» класса по казахскому языку в центре «Д.Конаева» по теме: «Ер есімі-ел есінде: Дінмұхамед Ахметұлы Қонаев», а в центре «Б.Момышұлы» для 7 «Б» класса прошел урок по русскому языку на тему: «Б.Момышұлы-великий сын казахского народа».
Для учащихся была проведена экскурсия о жизни и деятельности славных сынов нашего народа Б.Момышулы и Д.Конаева, об их богатом наследии и основных вехах их творческого пути.
В конце урока учителя казахского языка Д.Мадихан и П.Байкеева поручили ученикам написать сочинение по биографии Д.Конаева и прочитать книгу Ергали Сагата «Святой Конаев». Учительница русского языка и литературы Г.Сертекова дала задание написать эссе по биографии Б.Момышулы и прочитать книгу Бауржана Момышулы «Летающее гнездо».
В рамках данного проекта большую помощь оказывютт привитие интереса к предмету, развитие творческих способностей и исследовательских навыков в образовательной деятельности музейные уроки, проводимые в течение года.