19 апреля в рамках проекта «Читаем вместе с «Өрлеу»!» в библиотеке школы №36 им.М. Ихсанова прошла читательская конференция по книге «Болмаған балалық шақ», рожденной под пером известного писателя Акберена Елгезека. Библиотека «Өрлеу» по ЗКО, рекомендовавшая к прочтению данную книгу, подробно останавилась на обзоре детской литературы, соответствующего вкусам и возрасту ценителя книг. Повесть «Болмаған балалық шақ», ставшая большой новостью в казахской литературе, вошла в число лучших проз 21 века.
Автор, показавший свою жизнь на белой бумаге без красок и безукоризненно запечатлевший судьбу, пережитую в детстве, вызвал всеобщее восхищение. Этим произведением писатель стремился донести до людей с похожей судьбой, что у них еще будут яркие, солнечные дни и они станут хозяевами своей судьбы. Произведение нашло свое место в казахской детской литературе. Школьники, увлеченные чтением, с большой активностью читали очередное произведение, обменивались мнениями и трогательно рассказывали своим одноклассникам.
В завершение мероприятия заместитель директора Салимова Л. Н. отметила, что данное мероприятие стало важной инициативой в пропаганде и повышению интереса к чтению. В заключении проект « Читаем вместе с «Өрлеу», было предложено направить в школы города в формате челленджа.



