Актюбинским филиалом АО «НЦПК» Өрлеу» проведен областной онлайн семинар на тему: «Использование цифровых образовательных ресурсов в учебном процессе», организованный старшим преподавателем кафедры, магистром Асанбай Б. З.
Цель семинара : повышение профессиональной компетентности педагогов в использовании цифровых образовательных ресурсов в учебном процессе.
В ходе семинара были рассмотрены методики использования цифровых образовательных ресурсов в учебном процессе . Проведена работа по использованию интерактивных технологий платформ Google jamboard, Padlet, learning apps.org, а также практическая работа с приложениями Formulator Tarsia .
В Google приложениях для контроля уровня качества обучения обучающихся, quizizz.com были организованы формы работы с составителями тестов. Посредством выполнения самостоятельной работы у педагогов сформированы практические навыки. В завершение семинара педагоги выразили благодарность, предоставив устные, письменные отзывы на доске Padlet.