28-31 октября текущего года в филиале Өрлеу по Актюбинской области был проведен областной этап Collaboration Fest “Сөз маржан”. Конкурс был направлен на популяризацию культуры казахского народа, оригинальной литературы, приобщение к медиаграмотности, выявление и распространение лучшего опыта педагогов для обучающихся организаций среднего образования.
В конкурсе приняли участие учащийся 2-4, 5-7, 8,10 классов организаций образования
Конкурс проводился для учащихся по трем направлениям:
1. «Қылқалам шебері(изображение произведений казахской литературы, персонажей в комическом и креативном жанрах)
2. Публикация в газетах и журналах прозаических и поэтических произведений, статей на тему «Сөз майталманы» (культура казахской литературы, будущее поколение, ценности).
3. «Жыр жауһары» (размещение произведений в социальных сетях Тик-Ток, Instagram, Facebook с хэштегами #Cazmarjan_collaboration_fest.
4. В рамках конкурса педагогами обучающихся-победителей были представлены методические пособия по направлению «Ұлағатты Ұстаз Күнделігі»
Поздравляем победителей и призеров! Работы обладателей I места будут направлены на республиканский этап. Желаем участникам республиканского этапа успехов и ярких побед!