Проходят курсы для учителей географии столичных школ по обновленной программе

С 08-19 апреля 2024 года на базе филиала АО «Национальный центр повышения квалификации педагогов «Өрлеу» проходят курсы для учителей географии столичных школ по обновленной программе на тему: «Образовательные технологии работы с одаренными детьми на уроках географии».

Программа курса повышения квалификации предназначена для учителей географии, которые занимаются формированием геоинформационной компетентности учащихся на основе применения ГИС-технология.

Учебный процесс предусматривает проведение занятий, подробно раскрывающих содержание тем, а также практических заданий, закрепляющих полученные знания и формирующих новые умения и навыки.

Новизна содержания программы состоит в создании системы применения ГИС, направленных на развитие познавательной деятельности учащихся на уроках географии, создании условий для ее активизации посредством широкого внедрения в образовательный процесс.

В современной образовательной программе с материалами ГИС-технологии работают учащиеся 10-11 классов, а также студенты ВУЗов. Данная же программа предусматривает ознакомление с геоинформационными технологиями с 7-го класса, что говорит об отсутствии аналогов в современной системе образования.

Курс проводит старший преподаватель, магистр педагогических наук Исентаева Кунсулу Аугалиевна.

Наши филиалы

OUR BRANCHES

Біздің филиалдар