Впервые оно пройдет в новом формате. Все 20 регионов поделены на тематические направления. На совещании выступят педагоги-практики, эксперты, специалисты в области образования и психологии. В течение двух дней на панельной и секционной сессиях будут обсуждены актуальные вопросы дошкольного, среднего, технического и профессионального, дополнительного, инклюзивного образования, охраны прав детей и обеспечения качества в сфере образования.
Направление секционного заседания в Уральске – «Білім саласындағы басқару негіздері» («Менеджмент в образовании»). Организаторы: Управление образования по Западно-Казахстанской области и Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу».
24 и 25 августа на экспертной площадке пройдут 4 панельные сессии для руководителей организаций дошкольного, среднего и средне-специального образования: «Тренды в управлении дошкольным образованием», «Успешный менеджер в образовании: приоритеты и модель управления», «Профессиональные компетенции и востребованность в новой парадигме системы образования», «Менеджмент в образовании: управление, профессиональный рост, коммуникация, опыт». Перед участниками выступят более 60 спикеров, в том числе и приглашенных из других стран. В программе секции — 50 экспертных докладов, мастер-классы, кейс-сессии, public talk, диалоговые и дискуссионные сессии и др.
В обсуждениях примут участие государственные деятели, специалисты подведомственных организаций Министерства просвещения РК, представители ведущих казахстанских и международных университетов, руководители инновационных школ, директора колледжей и эксперты в области образования.
Второй день заседания будет транслироваться на Youtube-канале Өрлеу и странице Өрлеу в Фейсбуке. Следите за нашими новостями и не пропустите важную информацию.