Касым-Жомарт Кемельевич представил предвыборную программу.

Сегодня Касым-Жомарт Токаев в качестве кандидата в Президенты Республики Казахстан посетил Республиканский общественный штаб (РОШ) и ознакомился с работой агитационно-аналитического центра, общественной приемной кандидата, медиа-штаба, работой доверенных лиц центра координации, штабом наблюдателей и работой молодежной площадки. Касым-Жомарт Токаев, выслушавший информацию о работе республиканского и областного общественных штабов, поблагодарил попечителей и представил свою превыборную программу «Справедливый Казахстан – для всех и для каждого. Сейчас и навсегда».

В частности, акцент был сделан на «Доступное и качественное образование». Учащиеся имеют равное право на получение качественного образования вне зависимости от того, где они проживают (будь то отдаленные села или густонаселенные города). Поэтому он подчеркнул важность обеспечения равного доступа к цифровым технологиям и развитой образовательной инфраструктуре, создания максимально благоприятных условий для обучения подрастающего поколения. Кроме того, в целях повышения качества среднего образования было сказано, что будет открыто не менее 7 тысяч современных кабинетов по робототехнике, химии, биологии и физике, компьютеры будут бесплатно сдаваться в аренду учащимся из малообеспеченных семей.

Касым-Жомарт Кемельевич в своей предвыборной программе сообщил, что государство вкладывает средства в образование подрастающего поколения. Конечно, понятно, что это существенная поддержка сферы образования, которая хорошо понимает, что основой построения справедливого Казахстана являются ценности образования.

П. Асылбек,

“Орлеу” Алматы

Наши филиалы

OUR BRANCHES

Біздің филиалдар